当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 新闻内容
关于推荐2012年免试攻读硕士学位研究生学习成绩公示(40%)
[ 作者:佚名 来源:哈工大(威海)理学院 浏览:4707 录入时间:2011年9月13日 ]

院(系):理学院

序号

学号

姓  名

专业

平均学分绩

所获奖项

获奖等级

加分

合计

排名

签名

1

080620112

范羽

数学与应用数学

90.16686

-

-

0

90.16685714

1

2

080620106

袁赛

数学与应用数学

89.79429

-

-

0

89.79428571

2

3

080620104

吴海秀

数学与应用数学

86.02629

国际大学生数学建模竞赛

国际二等奖

3

89.02628571

3

4

080620108

杨静

数学与应用数学

88.85943

-

-

0

88.85942857

4

5

080620109

姜雪

数学与应用数学

83.00857

国际大学生数学建模竞赛

国际二等奖

3

86.00857143

5

6

080620114

王辉

数学与应用数学

84.78229

-

-

0

84.78228571

6

7

080620122

陈志华

数学与应用数学

84.67371

-

-

0

84.67371429

7

8

080620107

王阳

数学与应用数学

83.564

-

-

0

83.564

8

9

080620103

周蕊

数学与应用数学

81.29429

-

-

0

81.29428571

9

10

080620105

苏琴琴

数学与应用数学

80.18629

-

-

0

80.18628571

10

11

080620102

朱真真

数学与应用数学

79.37257

-

0

79.37257143

11

 

院(系):理学院

序号

学号

姓  名

专业

平均学分绩

竞赛获奖项目

作者顺序

竞赛加分

合计

排名

签名

1

080610108

翟志伟

信息计算与科学

91.63118

国际大学生数学建模竞赛一等奖

第二作者

3

94.63118

1

2

080610104

李丽欣

信息计算与科学

88.85323

国际大学生数学建模竞赛二等奖

第一作者

3

91.85323

2

3

080610121

宋厚建

信息计算与科学

90.67849

0

90.67849

3

4

080610130

王怡东

信息计算与科学

87.92419

0

87.92419

4

5

080610223

张磊

信息计算与科学

83.57903

国际大学生数学建模竞赛一等奖

第三作者

3

86.57903

5

6

080610128

周超杰

信息计算与科学

82.29785

0

82.29785

6

7

080610219

马子俊

信息计算与科学

81.73656

0

81.73656

7

8

080610101

刘金凤

信息计算与科学

81.63871

0

81.63871

8

9

080610115

陈兆卿

信息计算与科学

81.30538

0

81.30538

9

10

080610129

程虹升

信息计算与科学

80.32151

0

80.32151

10

11

080610204

付新

信息计算与科学

79.4129

0

79.4129

11

12

080610211

马雅奇

信息计算与科学

79.21935

0

79.21935

12

13

080610123

汪洋

信息计算与科学

78.95

0

78.95

13

14

080610120

陈知文

信息计算与科学

77.12419

国际大学生数学建模竞赛二等奖

第二作者

1.8

78.92419

14

15

080610126

潘迎利

信息计算与科学

77.91989

0

77.91989

15

16

080610117

蒙萌

信息计算与科学

74.66237

国际大学生数学建模竞赛二等奖

第二作者

1.8

76.46237

16

17

080610109

鲁雨蒙

信息计算与科学

76.3957

0

76.3957

17

 

院(系):理学院

序号

学号

姓  名

专业

平均学分绩

竞赛获奖项目

作者顺序

竞赛加分

合计

排名

签名

1

081010214

肖晓飞

光信息科学与技术

93.25639

省三好学生

2

95.25639

1

2

081010201

韩   杰

光信息科学与技术

92.15711

0

92.15711

2

3

081010202

李晓杰

光信息科学与技术

90.90263

0

90.90263

3

4

081010102

项金蓉

光信息科学与技术

90.7391

0

90.7391

4

5

081010227

叶   尧

光信息科学与技术

89.71316

0

89.71316

5

6

081010104

石   倩

光信息科学与技术

88.71729

0

88.71729

6

7

081010125

尚启超

光信息科学与技术

88.28175

0

88.28175

7

8

081010220

林   枫

光信息科学与技术

88.12932

0

88.12932

8

9

081010207

徐奉刚

光信息科学与技术

87.86893

0

87.86893

9

10

081010130

陈会顺

光信息科学与技术

87.68421

0

87.68421

10

11

081010126

张明宇

光信息科学与技术

86.88773

0

86.88773

11

12

081010222

潘昌瑞

光信息科学与技术

86.53308

0

86.53308

12

13

081010219

穆绍硕

光信息科学与技术

86.4094

0

86.4094

13

14

081010203

王   超

光信息科学与技术

85.64774

0

85.64774

14

15

081010206

张   敏

光信息科学与技术

83.70564

0

83.70564

15

16

081010221

尹   禄

光信息科学与技术

83.22632

0

83.22632

16

17

081010117

魏   鑫

光信息科学与技术

82.94173

0

82.94173

17

18

081010103

刘   倡

光信息科学与技术

82.63158

0

82.63158

18

19

081010215

吴富

光信息科学与技术

81.93647

0

81.93647

19

20

081010106

阙如月

光信息科学与技术

81.1312

0

81.1312

20

21

081010128

李东华

光信息科学与技术

80.79098

0

80.79098

21

22

081010110

侯典同

光信息科学与技术

79.72652

0

79.72652

22

23

081010225

闵得龙

光信息科学与技术

79.56504

0

79.56504

23

24

081010204

马玉洁

光信息科学与技术

79.54207

0

79.54207

24

院(系):土木工程系

序号

学号

姓  名

专业

平均学分绩

竞赛获奖项目

作者顺序

竞赛加分

合计

排名

签名

1

081210209

张强

土木工程

91.410

0

91.410

1

2

081210106

李涛

土木工程

91.358

0

91.358

2

3

081210231

李洋

土木工程

89.411

0

89.411

3

4

081210206

汤胜文

土木工程

89.066

0

89.066

4

5

081210225

许昊

土木工程

85.294

全国大学生结构设计竞赛二等奖

1

3

88.294

5

6

081210108

沈涛

土木工程

86.218

0

86.218

6

7

081210212

赵国臣

土木工程

84.177

全国大学生结构设计竞赛二等奖

3

1.8

85.977

7

8

081210226

李福禄

土木工程

85.436

0

85.436

8

9

081210214

余遥遥

土木工程

83.980

0

83.980

9

10

081210117

徐田欣

土木工程

83.975

0

83.975

10

11

081210229

钟俊飞

土木工程

82.840

0

82.840

11

12

081210129

洪停安

土木工程

81.416

0

81.416

12

13

081210119

支飞鹤

土木工程

81.318

0

81.318

13

14

081210217

许荣福

土木工程

81.309

0

81.309

14

15

081210131

殷云楼

土木工程

81.215

0

81.215

15

16

081210215

张永超

土木工程

80.926

0

80.926

16

17

081210202

王瑶

土木工程

80.312

0

80.312

17

18

081210104

徐翔

土木工程

78.882

0

78.882

18

19

081210222

赵金星

土木工程

77.494

0

77.494

19

20

081210227

李小庆

土木工程

77.270

0

77.270

20

21

081210203

承芳玮

土木工程

77.047

0

77.047

21

22

081210102

王萍

土木工程

75.757

22

23

081210124

陈志强

土木工程

75.485

23

24

081210121

张果

土木工程

75.223

24

25

081210204

杨潇

土木工程

75.122

25

26

081210109

杨宾宾

土木工程

72.353

全国大学生结构设计竞赛二等奖

2

1.8

26

27

081210132

随付文

土木工程

74.146

27

28

081210128

岳景阳

土木工程

73.924

28

29

081210205

王雪莉

土木工程

73.117

29

 

以上成绩公示9月13日-9月17日,如有问题拨打电话:5687663,联系胡老师,对于未在公示期反馈的问题,院系将不再受理,谢谢合作。

理学院

2011.09.13

文章发布员:胡萍
版权所有:哈尔滨工业大学(威海)理学院 电话:
CopyRight © 2011- All rights reserved Email:
技术支持:网络中心 [管理登陆]