当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 新闻内容
转载:关于2012年校内勤工助学岗位培训的通知
[ 作者:助学办 来源:新闻网 浏览:5175 录入时间:2012年3月23日 ]

全体同学:

经审核,2012年校内勤工助学岗位共336个。已确定301个,35个岗位待定。有意向申请待定岗位的同学可与相关部门老师联系

为了使上岗学生更快的了解和熟悉勤工助学岗的相关制度和考核要求,现决定对确定上岗的学生进行集中培训。公布上岗的同学请于323日(本周五)晚700M105室进行岗前培训。有课不能参加者,务必于323日上午1100之前到H221请假。对未参加培训的同学,我们将延缓其上岗时间或取消其上岗资格。

经过培训的同学正式上岗时间为2010326日,请在正式上岗之前与用人单位老师联系,确定工作内容和工作安排。

现将2012年校内勤工助学上岗学生名单予以公示,若有问题,请与学生工作处助学办公室联系。

联系方式:568755,地点:H221,联系人:郎老师。

特此通知,望周知。

附表 :申请助学岗位学生汇总表
序号 院系 姓名 学号 申请岗位名称
1 计算机科学与技术学院暨软件学院 赵藤腾 100410324 党群工作部党建工作助理
2 材料科学与工程学院 黄海贵 100820411 党群工作部党建工作助理
3 汽车工程学院 杨奇 110120124 党群工作部工会活动助理
4 信息与电气工程学院 公飞 090220107 党群工作部阅报栏日常更换及维护
5 信息与电气工程学院 刘芳沛 090220122 党群工作部阅报栏日常更换及维护
6 海洋科学技术学院 何孟雪 110730205 党群工作部校园宣传氛围维护
7 汽车工程学院 王宪凯 110150224 党群工作部校园宣传氛围维护
8 材料科学与工程学院 程文倩 100820101 党群工作部校报编辑部助理
9 信息与电气工程学院 王海东 110210120 党群工作部校报发行管理员
10 材料科学与工程学院 刘斌 100810120 党群工作部校报发行管理员
11 船舶工程学院 许坚 101310125 党群工作部校报发行管理员
12 计算机科学与技术学院暨软件学院 张洋 090420115 党群工作部校报发行管理员
13 信息与电气工程学院 董静 090230105 党群工作部校报发行管理员
14 经济管理学院 范骏 090330208 党群工作部校报发行管理员
15 汽车工程学院 郝星雨 110120105 党群工作部摄像助理
16 信息与电气工程学院 李军芬 100240211 党群工作部摄像助理
17 计算机科学与技术学院暨软件学院 常轶群 101110302 党群工作部视频编辑助理
18 计算机科学与技术学院暨软件学院 郭斯佳 101110205 党群工作部视频编辑助理
19 理学院 周亮 090620113 学工处心理咨询中心
20 计算机科学与技术学院暨软件学院 程云飞 100410222 学工处心理咨询中心
21 学工处办公室助理
22 学工处办公室助理
23 材料科学与工程学院 王盼 110830101 学工处卫生检查小组
24 材料科学与工程学院 曾思藩 100810325 学工处卫生检查小组
25 信息与电气工程学院 朱迪 100220229 学工处卫生检查小组
26 船舶工程学院 周利军 111310404 学工处卫生检查小组
27 船舶工程学院 王小虎 100720123 学工处卫生检查小组
28 海洋科学与技术学院 胡英杰 110720118 学工处卫生检查小组
29 海洋科学与技术学院 高永涛 110730217 学工处卫生检查小组
30 语言文学院 程文强 91420119 学工处卫生检查小组
31 语言文学院 杨雪 91421012 学工处卫生检查小组
32 汽车工程学院 孙志超 100140212 学工处卫生检查小组
33 汽车工程学院 崔凯 100140222 学工处卫生检查小组
34 经济管理学院 董佳媛 100320205 学工处卫生检查小组
35 经济管理学院 张祥 110330519 学工处卫生检查小组
36 经济管理学院 马骏 100320219 学工处卫生检查小组
37 经济管理学院 刘俊 100320221 学工处卫生检查小组
38 经济管理学院 冯晓慧 110320202 学工处卫生检查小组
39 计算机科学与技术学院暨软件学院 葛华军 110420220 学工处卫生检查小组
40 材料科学与工程学院 肖飞 090830124 学工处办公室助理
41 船舶工程学院 李华亮 101320233 学工处办公室助理
42 材料科学与工程学院 李秀广 090810314 学工处办公室助理
43 汽车工程学院 张大伟 100140217 学工处办公室助理
44 经济管理学院 郝敏敏 090350105 学工处办公室助理
45 汽车工程学院 刘娜 090120103 学工处办公室助理
46 材料科学与技术学院 刘章勇 100820214 教务处多媒体管理助理
47 材料科学与技术学院 邸贺 90750227 教务处多媒体管理助理
48 理学院 张磊 91210219 教务处多媒体管理助理
49 理学院 马丙华 101010130 教务处多媒体管理助理
50 信息与电气工程学院 李海波 100250310 教务处多媒体管理助理
51 信息与电气工程学院 刘玥阳 100260216 教务处多媒体管理助理
52 信息与电气工程学院 马丹 100240315 教务处多媒体管理助理
53 信息与电气工程学院 刘世杰 100230308 教务处多媒体管理助理
54 信息与电气工程学院 韩劲松 100230208 教务处多媒体管理助理
55 信息与电气工程学院 曹岩 100240201 教务处多媒体管理助理
56 信息与电气工程学院 何荣祥 100240208 教务处多媒体管理助理
57 计算机科学与技术学院暨软件学院 李弘扬 111110431 教务处多媒体管理助理
58 经济管理学院 孙悦菊 100330406 教务处多媒体管理助理
59 汽车工程学院 陈靖生 110150119 教务处多媒体管理助理
60 船舶工程学院 王帅 111310305 教务处多媒体管理助理
61 语言文学学院 张敏 110520115 教务处多媒体管理助理
62 船舶工程学院 乔永亮 101320207 教务处多媒体管理助理
63 信息与电气工程学院 张玉杰 100220126 教务处多媒体管理助理
64 理学院 马洋 100610211 教务处教务与督导管理助理
65 经济管理学院 孟祥国 110330128 教务处教研管理助理
66 信息与电气工程学院 商立凤 100260116 教务处研究生管理助理
67 信息与电气工程学院 秦士国 100260115 教务处研究生管理助理
68 材料科学与工程学院 史玉童 110830103 教务处考务管理助理
69 信息与电气工程学院 王姗姗 110250315 教务处外事管理助理
70 语言文学院 刘彦玲 80510217 教务处外事管理助理
71 人力资源处处内数据库网站管理员
72 人力资源处处内办公室文件整理、宣传、活动整理
73 经济管理学院 王海燕 100330214 规划财务处办公室日常事务
74 经济管理学院 李迪迪 110330313 规划财务处办公室日常事务
75 海洋科学与技术学院 马贺蒙 110710109 规划财务处办公室日常事务
76 信息与电气工程学院 陈美玉 110240302 规划财务处办公室日常事务
77 信息与电气工程学院 郭怡冉 110250302 规划财务处办公室日常事务
78 船舶工程学院 钟世超 101320130 规划财务处办公室日常事务
79 汽车工程学院 侯李娜 100120102 规划财务处办公室日常事务
80 计算机科学与技术学院暨软件学院 王金朋 110420111 思想政治理论教学部办公室助理
81 后勤工作处计算机维护办公室日常工作
82 团委办公室助理
83 材料科学与工程学院 吴辉 11s030061 团委办公室助理
84 信息与电气工程学院 李逸祥 100250116 团委活动中心音响设备管理员
85 经济管理学院 付伟杰 100330219 团委活动中心音响设备管理员
86 汽车工程学院 齐凡 100140201 团委活动中心音响设备管理员
87 团委广播站助理
88 信息与电气工程学院 苏文圣 090220219 团委宣传栏管理员
89 学生公寓管理服务中心公寓简报
90 学生公寓管理服务中心门禁系统维护
91 计算机科学与技术学院暨软件学院 胡祥坤 90420117 体育部网站管理员
92 计算机科学与技术学院暨软件学院 邵连波 90410428 体育部网站管理员
93 计算机科学与技术学院暨软件学院 朱文彬 100410425 体育部网站管理员
94 计算机科学与技术学院暨软件学院 朱耿生 101110311 体育部网站管理员
95 信息与电气工程学院 魏莹 100210424 图书馆流通部助理
96 信息与电气工程学院 张合贵 100210425 图书馆流通部助理
97 信息与电气工程学院 马正俊 100210416 图书馆流通部助理
98 信息与电气工程学院 张欣 110220318 图书馆流通部助理
99 信息与电气工程学院 马一鸣 100210415 图书馆流通部助理
100 信息与电气工程学院 任增光 100210417 图书馆流通部助理
101 信息与电气工程学院 刘梦柳 100210412 图书馆流通部助理
102 信息与电气工程学院 钟银彪 110220330 图书馆流通部助理
103 海洋科学与技术学院 李西齐 100720116 图书馆流通部助理
104 海洋科学与技术学院 战伯 100720132 图书馆流通部助理
105 海洋科学与技术学院 姜志超 100720113 图书馆流通部助理
106 材料科学与技术学院 杨润 110810226 图书馆流通部助理
107 计算机科学与技术学院暨软件学院 杨新涛 110420232 图书馆流通部助理
108 船舶工程学院 徐传民 111310326 图书馆流通部助理
109 船舶工程学院 贾楠 111310325 图书馆采编部助理
110 汽车工程学院 闫?强 110130310 图书馆采编部助理
111 信息与电气工程学院 王胜利 80210127 图书馆机房助理
112 信息与电气工程学院 高秀政 90250106 图书馆机房助理
113 信息与电气工程学院 程臻 90250103 图书馆机房助理
114 信息与电气工程学院 朱木 80250308 图书馆机房助理
115 信息与电气工程学院 崔捷 80210311 图书馆机房助理
116 信息与电气工程学院 雷爽 100220307 图书馆机房助理
117 理学院 栗杨 90610118 图书馆机房助理
118 船舶工程学院 李莉 101310302 图书馆机房助理
119 计算机科学与技术学院暨软件学院 刘鹏 100410126 图书馆信息与技术部助理
120 信息与电气工程学院 顾士业 图书馆信息与技术部助理
121 理学院 马艳 100610301 图书馆信息与技术部助理
122 理学院 杨健华 111010124 图书馆信息与技术部助理
123 信息与电气工程学院 杨俊愉 110240222 图书馆采编部助理
124 船舶工程学院 赵越 100140415 图书馆期刊部助理
125 船舶工程学院 郑建朋 101310210 图书馆期刊部助理
126 船舶工程学院 李典东 100140412 图书馆期刊部助理
127 船舶工程学院 刘威 101310214 图书馆期刊部助理
128 船舶工程学院 钟建艺 101310230 图书馆期刊部助理
129 船舶工程学院 罗强 100730225 图书馆期刊部助理
130 计算机科学与技术学院暨软件学院 刘智博 100410511 图书馆期刊部助理
131 信息与电气工程学院 张超 100230429 图书馆期刊部助理
132 信息与电气工程学院 肖文进 100230423 图书馆期刊部助理
133 材料科学与技术学院 孙健 100820120 图书馆采编部助理
134 信息与电气工程学院 魏晓静 100260125 图书馆存包室助理
135 信息与电气工程学院 余道立 110210329 图书馆存包室助理
136 信息与电气工程学院 马文浩 80250101 图书馆档案室助理
137 计算机科学与技术学院暨软件学院 付云霞 100410101 图书馆档案室助理
138 网络中心2网站开发维护
139 网络中心2网站开发维护
140 网络中心2网站开发维护
141 网络中心2网站开发维护
142 网络中心2网络管理员
143 网络中心2网络管理员
144 网络中心2网络管理员
145 网络中心2网络管理员
146 网络中心2网络管理员
147 网络中心2网络管理员
148 网络中心2网络管理员
149 网络中心2网络管理员
150 船舶工程学院 崔永刚 100330420 船舶工程学院辅导员助理
151 船舶工程学院 刘忠杰 101310424 船舶工程学院辅导员助理
152 船舶工程学院 刘俊帅 101310428 船舶工程学院工程图学部机房
153 船舶工程学院 张鑫 081320124 船舶工程学院船舶工程系机房
154 船舶工程学院 杜文在 091310411 船舶工程学院辅导员助理
155 船舶工程学院 苏兴旺 11s030040 船舶工程学院船舶检验实验室
156 船舶工程学院 曹培政 101010123 船舶工程学院船舶检验实验室
157 船舶工程学院 陈冉 101310318 船舶工程学院机械原理实验室
158 船舶工程学院 蒋贝贝 100140106 船舶工程学院机械设计实验室
159 船舶工程学院 陈钢 100610321 船舶工程学院机械创新实验室
160 船舶工程学院 余健 101310323 船舶工程学院机械电子实验室
161 船舶工程学院 王艺 111310422 船舶工程学院公差实验室
162 船舶工程学院 郭学德 081320128 船舶工程学院船舶设计实验室
163 船舶工程学院 李玉玺 101410128 船舶工程学院机械创新实验室
164 船舶工程学院 孙志超 11s130003 船舶工程学院机械原理实验室
165 船舶工程学院 徐瀚 100820415 船舶工程学院机构组装试验室
166 土木工程系 张宇 091210203 土木系办公室秘书处
167 土木工程系 白乐乐 091210210 土木专业实验室
168 土木工程系 张刚 091210225 土木专业实验室
169 土木工程系 赵国臣 081210212 土木系资料室
170 土木工程系 李涛 081210106 土木系资料室
171 土木工程系 汤胜文 081210206 土木系机房管理员
172 土木工程系 李洋 081210231 土木系机房管理员
173 土木工程系 张继同 091210315 土木系辅导员助理
174 土木工程系 范永强 101210130 土木系辅导员助理
175 海洋科学与技术学院 吕璐 100710208 海洋学院办公室助理
176 海洋科学与技术学院 黄春燕 100710102 海洋学院办公室助理
177 海洋科学与技术学院 肖越 100720127 海洋学院实验室助理
178 海洋科学与技术学院 高明利 100710226 海洋学院实验室助理
179 海洋科学与技术学院 孔德健 100730120 海洋学院实验室助理
180 海洋科学与技术学院 曹建永 100730122 海洋学院实验室助理
181 海洋科学与技术学院 李云雨 100720223 海洋学院实验室助理
182 海洋科学与技术学院 张冠永 100730214 海洋学院实验室助理
183 海洋科学与技术学院 邓誉锋 100750128 海洋学院实验室助理
184 海洋科学与技术学院 贺锐 100750218 海洋学院实验室助理
185 海洋科学与技术学院 丛超 100710120 海洋学院实验室助理
186 海洋科学与技术学院 张艺方 100730203 海洋学院实验室助理
187 海洋科学与技术学院 王维宙 100730201 海洋学院辅导员助理
188 海洋科学与技术学院 涂立祥 100750212 海洋学院辅导员助理
189 汽车工程学院 况朝辉 110120418 汽院办公室
190 汽车工程学院 林日升 080120408 汽院辅导员助理
191 汽车工程学院 王琳 100140203 汽院辅导员助理
192 汽车工程学院 张嗣良 090130118 汽院辅导员助理
193 汽车工程学院 王光鹏 100140126 汽院辅导员助理
194 汽车工程学院 杨林锋 090130223 汽院档案室助理
195 汽车工程学院 苏凤婷 090140202 汽院机房维护
196 汽车工程学院 孙德松 090140209 汽院机房维护
197 汽车工程学院 权卫平 100140322 汽院交通运输实验室
198 汽车工程学院 孙兆勇 100140115 汽院交通运输实验室
199 汽车工程学院 刘玉鑫 100410326 汽院车辆工程实验室
200 汽车工程学院 刘旋 090150224 汽院研究院地下实验室
201 汽车工程学院 常平海 090350132 汽院研究院地下实验室
202 汽车工程学院 徐清阳 090120416 汽院汽车电子实验室
203 汽车工程学院 李星 090120432 汽院快速成型实验室
204 汽车工程学院 刘洋 100130216 汽院热动实验室
205 汽车工程学院 孟中利 100130322 汽院热动实验室
206 汽车工程学院 张秀秀 110150102 汽院交通工程实验室
207 汽车工程学院 张琎 110150114 汽院交通工程实验室
208 汽车工程学院 王卓 090120313 汽院新能源汽车实验室
209 信息与电气工程学院 张继超 080250317 信院辅导员助理
210 信息与电气工程学院 张子威 080710209 信院辅导员助理
211 信息与电气工程学院 梁晶 090250210 信院辅导员助理
212 信息与电气工程学院 王斌 100210218 信院辅导员助理
213 信息与电气工程学院 尹招然 080210317 信院实验室管理员
214 信息与电气工程学院 申瑞雪 100210115 信院实验室管理员
215 信息与电气工程学院 陶乐 100220316 信院实验室管理员
216 信息与电气工程学院 邵龙刚 110230420 信院实验室管理员
217 信息与电气工程学院 姚统 090230227 信院实验室管理员
218 信息与电气工程学院 张欣宇 100210128 信院实验室管理员
219 信息与电气工程学院 李凯 100250311 信院实验室管理员
220 信息与电气工程学院 赵衡 090250227 信院实验室管理员
221 信息与电气工程学院 徐靖 100250101 信院实验室管理员
222 信息与电气工程学院 仝晓飞 110240218 信院实验室管理员
223 信息与电气工程学院 杨再斌 090250222 信院实验室管理员
224 信息与电气工程学院 晓? 100260317 信院院办助理
225 信息与电气工程学院 李枝灵 100250312 信院院办助理
226 信息与电气工程学院 倪立清 100240317 信院网络管理员
227 信息与电气工程学院 脱艳景 100260221 信院实验室管理员
228 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
229 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
230 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
231 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
232 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
233 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
234 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
235 计算机科学与技术学院暨软件学院 软件机房助理
236 计算机科学与技术学院暨软件学院 曹雪卉 11S130056 计算机学院办公室助理
237 计算机科学与技术学院暨软件学院 张金凤 100410301 计算机学院办公室助理
238 计算机科学与技术学院暨软件学院 程亚楠 080410219 计算机辅导员助理
239 计算机科学与技术学院暨软件学院 郭猛 101110312 计算机辅导员助理
240 计算机科学与技术学院暨软件学院 陈晓东 101410124 网络维护员
241 计算机科学与技术学院暨软件学院 李玉玺 101410128 影视情报信息采集实验室管理员
242 计算机科学与技术学院暨软件学院 马昭宇 091410119 非线性编辑实验室管理员
243 计算机科学与技术学院暨软件学院 王彤 091410104 摄影灯光实验室管理员
244 计算机科学与技术学院暨软件学院 牛国兴 101410123 录音工程实验室管理员
245 计算机科学与技术学院暨软件学院 王占魁 090410322 计算机实验室助理
246 计算机科学与技术学院暨软件学院 马阔 100410228 计算机实验室助理
247 计算机科学与技术学院暨软件学院 刘晓燕 090420101 计算机实验室助理
248 计算机科学与技术学院暨软件学院 施萌 090410424 计算机实验室助理
249 计算机科学与技术学院暨软件学院 郭峰 090410126 计算机实验室助理
250 计算机科学与技术学院暨软件学院 罗杰 090420116 计算机实验室助理
251 计算机科学与技术学院暨软件学院 陈玉 100410110 计算机实验室助理
252 计算机科学与技术学院暨软件学院 党永芳 090420204 计算机实验室助理
253 计算机科学与技术学院暨软件学院 杨恒 090410129 计算机实验室助理
254 计算机科学与技术学院暨软件学院 杨茜佳 090410101 计算机实验室助理
255 材料学院 李建华 090810312 材料学院实验室管理员
256 材料学院 孙洪根 090840108 材料学院实验室管理员
257 材料学院 郭丽君 090810301 材料学院实验室管理员
258 材料学院 李国峰 090810105 材料学院实验室管理员
259 材料学院 刘德同 090810318 材料学院实验室管理员
260 材料学院 薛彦峰 090840123 材料学院实验室管理员
261 材料学院 邵长波 10081019 材料学院实验室管理员
262 材料学院 吴庆生 100810219 材料学院实验室管理员
263 材料学院 韩文成 100810329 材料学院实验室管理员
264 材料学院 郭伟 100810429 材料学院实验室管理员
265 材料学院 王寿龙 10720231 材料学院实验室管理员
266 材料学院 常江 080820132 材料学院辅导员助理
267 材料学院 殷麒麟 100810127 材料学院辅导员助理
268 材料学院 柳冬冬 100820124 材料学院实验室管理员
269 材料学院 殷其泽 100820327 材料学院实验室管理员
270 理学院 佟玉奎 100130324 大学物理演示试验助理
271 理学院 熊杰 090410216 大学物理演示试验助理
272 理学院 王正玺 101010120 大学物理演示试验助理
273 理学院 郑晓宇 101010222 大学物理演示试验助理
274 理学院 宋慧明 110610314 大学物理演示试验助理
275 理学院 秦士国 100260115 大学物理演示试验助理
276 理学院 刘贵星 091010116 大学物理演示试验助理
277 理学院 大学物理演示试验助理
278 理学院 刘通昌 110610112 理学院专业实验室助理
279 理学院 理学院专业实验室助理
280 理学院 理学院教学网站助理
281 理学院 理学院教学助理
282 理学院 理学院办公室助理
283 经济管理学院 李倩 100330103 经管学院教学秘书助理
284 经济管理学院 阚白美 100330408 经管学院教学秘书助理
285 经济管理学院 刘震宇 100330405 经管学院教学秘书助理
286 经济管理学院 侯梅 080340110 经管学院辅导员助理
287 经济管理学院 邹旭 100330216 经管学院辅导员助理
288 经济管理学院 张闯 080310135 经管学院辅导员助理
289 经济管理学院 李洋 090340126 经管学院辅导员助理
290 经济管理学院 张熠泽 080360119 经管学院试验室管理员
291 经济管理学院 王媛媛 100330101 经管学院试验室管理员
292 经济管理学院 张双圆 100330518 经管学院试验室管理员
293 经济管理学院 王勃 100330225 经管学院试验室管理员
294 语言文学学院 陈蒙蒙 110510215 专教管理人员
295 语言文学学院 吕云云 110510101 语言实验室管理员
296 语言文学学院 叶慧 090510209 辅导员办公助理
297 语言文学学院 马奔超 101420117 院长、书记办公室助理
298 语言文学学院 闫寒 110510106 电台广播员
299 语言文学学院 李喆 101420117 电子备课室
300 语言文学学院 王艳庆 100510214 多媒体实验室管理员
301 语言文学学院 赵莹 110510103 外教办公室
302 语言文学学院 邱艳 090520103 网络维护员
303 语言文学学院 孙云杰 110510216 资料室管理员助理(英语、朝鲜语、B楼)
304 语言文学学院 赵永 111420102 资料室管理员助理(中文系,研究院)
305 语言文学学院 常佰秀 101420102 微机室管理员助理(中文系,研究院)
306 语言文学学院 杨洁 111420106 教学事务助理
307 基础学部 马培培 100750101 基础学部资料室管理员
308 基础学部 基础学部资料室管理员
309 基础学部 张厚起 111210224 基础学部辅导员助理
310 基础学部 聂福海 111110232 基础学部辅导员助理
311 基础学部 包荣成 100320223 基础学部辅导员助理
312 基础学部 梅小雪 111010205 基础学部辅导员助理
313 基础学部 季雪领 110120106 基础学部辅导员助理
314 基础学部 张弛 110330220 基础学部辅导员助理
315 基础学部 丁雪静 090220205 基础学部辅导员助理
316 基础学部 王莹 110810106 基础学部辅导员助理
317 基础学部 胡少康 11026020 基础学部辅导员助理
318 基础学部 王建辉 100750118 基础学部辅导员助理
319 基础学部 姜波 110120116 基础学部网站维护助理
320 基础学部 王前双 110830134 基础学部团委书记助理
321 基础学部 刘云虎 110610121 基础学部学生工作办公室助理
322 基础学部 李文淼 110240414 基础学部学生党建助理
323 材料科学与工程学院 桑海波 09082019 资源管理处招标办助理
324 信息与电气工程学院 王淑君 080240201 资源管理处招标办助理
325 信息与电气工程学院 李丹丽 080240208 资源管理处招标办助理
326 信息与电气工程学院 孙昭霞 080240101 资源管理处招标办助理
327 信息与电气工程学院 王延顺 080250122 资源管理处招标办助理

文章发布员:胡萍
版权所有:哈尔滨工业大学(威海)理学院 电话:
CopyRight © 2011- All rights reserved Email:
技术支持:网络中心 [管理登陆]